Кейс: продвижение онлайн-курса Профессия менеджер маркетплейсов OZON

Как получить 247 регистраций по 238 рублей за 7 дней, для Онлайн-Курса «Профессия Менеджер Маркетплейсов OZON» из ВКонтакте Кейс bush.production

В этом кейсе мы рассмотрим успешное продвижение онлайн-курса «Профессия менеджер маркетплейсов OZON» от команды по трафику для экспертов и онлайн-школ bush.production с использованием таргета VK Реклама. Главной задачей было привлечение целевой аудитории и повышение количества регистраций на онлайн-курс.

Для достижения поставленных задач были выбраны следующие инструменты и методы:
- Использование таргетированной рекламы;
- Настройка рекламных кампаний для оптимизации затрат;
- Оптимизация трафика для инфобизнеса.

Кампания

Бюджет на продвижение онлайн-курса составлял 58 864 рублей. В рамках этой суммы были проведены несколько рекламных кампаний, направленных на привлечение целевой аудитории, заинтересованной в обучении профессии менеджера маркетплейсов OZON.

Результаты

Результаты работы показали высокую эффективность выбранных стратегий продвижения онлайн-школы:

- Количество показов: 391 967
- Количество кликов: 738
- Конверсия: 34,2%
- Количество регистраций: 247
- Цена одной регистрации: 238 рублей

Эти показатели подтверждают правильность выбранного подхода и успешность маркетинговых стратегий.

Анализ

Продвижение онлайн-школы было нацелено на максимальное привлечение регистраций. Высокая конверсия (34,2%) показывает, что используемые методики и инструменты были верно подобраны, а таргетированная реклама для онлайн-школы принесла ожидаемые результаты.

С помощью грамотно настроенных рекламных кампаний удалось достичь высокого уровня вовлеченности целевой аудитории и снизить стоимость регистрации до 238 рублей. Эффективное управление трафиком для инфобизнеса обеспечило стабильный поток новых пользователей.

Выводы

Кейс по продвижению онлайн-курса «Профессия менеджер маркетплейсов OZON» демонстрирует, насколько эффективным может быть правильное использование таргетированной рекламы и грамотного распределения бюджета. Реклама онлайн-школы с акцентом на целевую аудиторию и оптимизацию затрат показала отличные результаты, обеспечив высокую конверсию и минимальную стоимость регистрации.

Таким образом, данный кейс подтверждает, что качественное продвижение онлайн-курса возможно при использовании продвинутых рекламных технологий и точного анализа целевой аудитории.

Кликов: 738
Цена регистрации: 238 руб