Кейс: продвижение онлайн-вебинара МАК карты ВКонтакте

Проект — https://cheshirskykot.com
Как получить 545 регистраций по 287,2 рубля на онлайн-вебинар по МАК-картам из ВКонтакте

Продвижение вебинара по (МАК-карты) может стать сложной задачей, поскольку этот метод требует определенного уровня осведомленности и понимания со стороны целевой аудитории. Мы поделимся кейсом команды bush.production и онлайн-школой по мак картам, и расскажем как нам удалось привлечь 545 регистраций на наш вебинар с бюджетом в 156 499 рублей, и получить регистрации по 287,2 рубля. Следуя этим шагам, вы сможете повторить наш успех.

Шаг 1: Изучение целевой аудитории

Первым и крайне важным шагом стало тщательное изучение нашей целевой аудитории. Основные группы включали:
1. Психологов и психотерапевтов, интересующихся новыми методиками.
2. Специалистов по работе с клиентами, таких как коучи и консультанты.
3. Людей, стремящихся к саморазвитию и психологическому благополучию.

Понимание особенностей и интересов этих групп позволило нам более точно нацелить рекламные кампании.

Шаг 2: Формирование интригующего предложения

Для того чтобы привлечь внимание аудитории, необходимо было создать предложение, которое выделяется на фоне других мероприятий. Мы разработали несколько ключевых сообщений для рекламных объявлений, акцентирующих внимание на:
1. Уникальной методике, позволяющей решать личные и профессиональные проблемы.
2. Практическом применении и реальных примерах успешного использования МАК-карт.
3. Возможности получить личную консультацию от ведущего вебинара.

Шаг 3: Запуск и оптимизация рекламы

Основной платформой для продвижения мы выбрали ВКонтакте благодаря её обширным возможностям таргетинга. Запустили несколько тестовых рекламных кампаний, нацеленных на различные сегменты аудитории. Использовали различные подходы: от интересов до профессиональной сферы деятельности. После анализа первых результатов мы сконцентрировались на наиболее эффективных вариантах.

Шаг 4: Разработка креативов

Ключевую роль в привлечении регистрации играла качественная визуальная составляющая. Разработали серию запоминающихся изображений и видеороликов, которые подчеркивали уникальность вебинара и его практическую ценность. Особое внимание уделили тому, чтобы креативы вызывали интерес и доверие.

Шаг 5: Постоянный анализ и корректировка

На протяжении всей рекламной кампании мы активно отслеживали эффективность каждого объявления и оперативно вносили необходимые изменения. Это позволило нам оптимизировать бюджет и повысить конверсию. Анализ данных инструментами ВКонтакте помог оценить, какие объявления работали лучше всего, и сосредоточиться на них.

В результате нашей работы мы привлекли 545 участников на вебинар по МАК-картам при общем бюджете 156 499 рублей. Стоимость одной регистрации составила 287,2 рубля. Наш подход к таргетингу и постоянной оптимизации рекламной кампании дал превосходный результат.

Этот кейс демонстрирует, что с правильной стратегией, глубоким анализом целевой аудитории и постоянным мониторингом результатов можно эффективно продвигать даже специализированные вебинары. Применяйте эти методы в своих маркетинговых кампаниях, чтобы добиваться высоких результатов и развивать свой бизнес.

Показов: 1 211 090