Кейс: продвижение курса онлайн-школы подготовки к родам Вконтакте

Воронка 1
Воронка 2
Как получить 288 регистраций по 182,1 рубля на курс онлайн-школы подготовки к родам из ВКонтакте

Продвижение курса онлайн-школы подготовки к родам - задача не самая простая, ведь речь идет о специфической целевой аудитории. Однако с правильной стратегией и анализом команде по трафику для онлайн-школ и инфобизнеса bush.production удалось привлечь 288 регистраций при бюджете 52 443 рублей и ценой регистрации по 182,1 рубля. Вот пошаговая история нашего успеха.

Шаг 1: Исследование Целевой Аудитории

Первым делом мы тщательно изучили целевую аудиторию. Ключевые группы включают женщин в возрасте 20–35 лет, беременных или планирующих беременность, а также молодых родителей. Кроме того, мы обратили внимание на женщин, интересующихся здоровым образом жизни и материнством.

Шаг 2: Разработка Привлекательного Предложения

Для привлечения внимания необходимо было создать предложение, которое невозможно игнорировать. Мы решили выделить главные преимущества нашего курса: профессиональная поддержка, удобный формат обучения и возможность подготовки в комфортных домашних условиях. Особый акцент был сделан на личные истории и отзывы наших довольных выпускников.

Шаг 3: Настройка и Запуск Рекламы

Мы выбрали ВКонтакте как основную платформу для продвижения нашего курса. Используя детальный таргетинг, настроили рекламные кампании на выбранные сегменты аудитории. Создали несколько рекламных объявлений с разными сообщениями и визуальными решениями. Начальные тестовые запуски были направлены на определение наиболее эффективных подходов.

Шаг 4: Разработка Креативов

Для успешной рекламы важны не только текст, но и визуальная составляющая. Мы создали серию привлекательных изображений и коротких видео, которые подчеркивали уникальные аспекты нашего курса. Основное внимание уделили тому, чтобы креативы вызывали эмоциональный отклик и чувство уверенности в нашем продукте.

Шаг 5: Мониторинг и Оптимизация

В течение всей рекламной кампании мы активно отслеживали эффективность каждого объявления и делали необходимые корректировки. С помощью аналитических инструментов ВКонтакте мы смогли быстро выявить, какие объявления приносят наибольший ROI, и сосредоточиться на них. Благодаря постоянной оптимизации, нам удалось значительно снизить стоимость одной регистрации до 182,1 рубля.

Всего за период кампании было зарегистрировано 288 участников нашего курса подготовки к родам при общем бюджете 52 443 рублей. За счет правильного подхода к настройке рекламных кампаний и точной работы с аудиторией, мы достигли наших целей и даже превзошли ожидания.

Этот кейс ясно демонстрирует, что с правильной стратегией, глубоким пониманием целевой аудитории и постоянным мониторингом результатов можно достичь впечатляющих результатов в продвижении даже специализированных курсов. Применяйте эти методы для повышения эффективности своих маркетинговых кампаний и добивайтесь новых высот в бизнесе.