Кейс: продвижение онлайн-курса менеджер на вайлбериз ВКонтакте

Как получить 470 регистраций по 212 рублей на онлайн-курс "Менеджер на Вайлдбериз" ВКонтакте Кейс bush.production

В условиях современной экономики все больше людей стремятся освоить новые профессии, которые могут обеспечить стабильный доход. Одной из таких востребованных профессий является менеджер на Вайлдбериз. В этой статье мы расскажем, как команде по трафику для онлайн-школ и инфобизнеса bush.production удалось привлечь 470 регистраций на онлайн-курс "Менеджер на Вайлдбериз" по цене всего 212 рублей за регистрацию с помощью рекламной кампании в ВКонтакте.

Шаг 1: Анализ целевой аудитории

Первым этапом стало тщательное изучение нашей целевой аудитории. Основное внимание уделили следующим сегментам: молодые специалисты, ищущие удаленную работу, предприниматели, интересующиеся e-commerce, и мамы в декрете, желающие заняться самореализацией. Понимание аудитории позволило нам более точно настроить рекламные кампании и создать релевантный контент.

Шаг 2: Создание привлекательного предложения

Для максимального привлечения внимания необходимо было разработать привлекательное предложение. Мы составили несколько ключевых сообщений, акцентирующих внимание на преимуществах нашего курса: обучение с нуля, возможность получения реальных навыков и перспективы трудоустройства. Особое внимание уделили социальным доказательствам, приводя примеры успешных историй наших выпускников.

Шаг 3: Запуск и оптимизация рекламы

Мы решили использовать платформу ВКонтакте для продвижения, так как она предоставляет обширные возможности таргетинга. Начали с запуска тестовых кампаний, нацеленных на различные сегменты аудитории. Это позволило нам определить, какие группы лучше всего откликаются на наши предложения. По результатам первых запусков мы сконцентрировали усилия на самых эффективных аудиториях.

Шаг 4: Разработка креативов

Особое внимание уделили визуальной составляющей рекламы. Создали ряд ярких и лаконичных визуалов, которые привлекали внимание и четко передавали наше ключевое сообщение. Использовали динамические креативы с короткими видеороликами, которые показали высокую конверсию.

Шаг 5: Постоянный анализ и корректировка

Рекламная кампания велась более двух месяцев, в течение которых мы непрерывно отслеживали ее эффективность с помощью инструментов аналитики ВКонтакте. Это позволило нам оперативно вносить корректировки и оптимизировать бюджет. Благодаря этому стоимость регистрации удалось снизить до 212 рублей.

В результате нашей работы мы привлекли 470 регистраций на курс "Менеджер на Вайлдбериз" с затратами всего 212 рублей за одну регистрацию. Этот успешный кейс показывает, что с грамотным подходом и использованием возможностей социальных сетей можно эффективно продвигать даже сложные образовательные продукты.

Понимание целевой аудитории, проработанное предложение и постоянный анализ результатов - ключевые компоненты для успешного продвижения онлайн-курсов. Используйте эти методы, чтобы достигать высоких результатов в ваших маркетинговых кампаниях.

Кликов: 940
Цена регистрации: 212 руб