Кейс: продвижение онлайн-вебинара обучение риелторов ВКонтакте

Продвижение онлайн-вебинара для обучения риелторов ВКонтакте

Меня зовут Максим Бушмелев, я руководитель команды по трафику в bush.production. В этом кейсе я поделюсь опытом продвижения онлайн-вебинара для обучения риелторов через vk ads. Этот проект иллюстрирует наш подход к привлечению трафика для онлайн-школ и инфобизнеса.

Исходные Данные и Задачи проекта
Нашему клиенту требовалось привлечь участников на вебинар, посвященный обучению риелторов. Основной целью было собрать качественную аудиторию с максимально низкой стоимостью регистрации.

Подход к Задаче

Анализ Целевой Аудитории
- Мы детально проработали аватар нашей целевой аудитории, включив в анализ опыт риелторов, интерес к профессиональному обучению и активность в соцсетях.

Разработка Рекламной Кампании
- Создали несколько цепляющих креативов и текстов объявлений, фокусируясь на проблемах и потребностях риелторов.
- Запустили A/B тестирование для определения наиболее эффективных объявлений и настроек.

Каналы Привлечения Трафика
- Основной акцент сделали на vk ads благодаря хорошей возможностью таргетирования в рамках ВКонтакте.
- Для расширения охвата дополнительно использовали трафик через Яндекс и Телеграм.

Результаты и Анализ

В течение месяца наша кампания показала впечатляющие результаты:

Подробный Разбор Результатов

Высокая Конверсия
39,4% конверсии свидетельствуют о том, что наша таргетированная реклама и креативы нашли отклик у целевой аудитории.

Эффективная Стоимость Регистрации
- Мы достигли цены за регистрацию в 228,7 рубля, что ниже первоначально запланированного уровня. Это стало возможным за счет оптимизации кампании и постоянной работы над улучшением показателей.

Комплексный Подход
- vk ads показала себя как надежный инструмент для трафика онлайн-школы. Дополнительные каналы, такие как трафик Яндекс и Телеграм, позволили увеличить охват и обеспечить дополнительный поток качественного трафика.

Этот кейс онлайн-школы по обучению риелторов демонстрирует нашу способность достигать высоких результатов в рамках ограниченного бюджета. Мы успешно привлекли сотни участников на вебинар, используя комплексный подход и глубокий анализ целевой аудитории.

Если вам нужно продвижение онлайн-школ или вебинаров, команда bush.production готова помочь вам достичь ваших целей. Мы знаем, как эффективно привлекать качественный трафик и обеспечивать высокую конверсию.