Кейс: продвижение онлайн-курса IT- профессии ВКонтакте

Как получить 581 регистрацию по 516 рублей для онлайн-курса IT Профессии ВКонтакте

Кейс команды по трафику для онлайн-школ и инфобизнеса bush.production

Проект - https://vk.com/skypro.university
В современном мире спрос на IT-специалистов продолжает расти, и обучение в этой области становится все более популярным. Однако, несмотря на высокий интерес, продвигать такие курсы не так просто.

Мы поделимся кейсом по продвижению ВКонтакте, от команды по трафику для онлайн-школ и инфобизнеса bush.production в котором расскажем как нам удалось привлечь 581 регистрацию для онлайн-курса IT Профессия с затратами всего 516 рублей за одну регистрацию через социальную сеть ВКонтакте.

Определение целевой аудитории

Первым делом мы провели тщательное исследование целевой аудитории. Были определены ключевые сегменты: молодые люди от 18 до 30 лет, интересующиеся технологиями, студенты технических вузов, а также те, кто хочет сменить профессию и начать карьеру в IT. Это позволило нам сосредоточить усилия на наиболее перспективных группах пользователей.

Разработка привлекательного оффера

Для привлечения внимания важно было создать привлекательное предложение. Было разработано несколько вариантов рекламных объявлений с акцентом на уникальные преимущества нашего курса: возможность обучения с нуля, гарантированное трудоустройство, реальный опыт работы над проектами. Мы также использовали социальное доказательство, указывая на успешные кейсы выпускников.

Шаг 3: Запуск и оптимизация рекламы

Мы решили использовать ВКонтакте как основную платформу для рекламы. Запустили несколько тестовых кампаний с разными подходами: таргетинг по интересам, геолокации, возрасту и другим параметрам. После анализа первых результатов, мы выяснили, какие варианты работают лучше всего, и сосредоточились на них.

Шаг 4: Работа с креативами

Рекламные материалы играют ключевую роль в привлечении внимания. Мы создали серию визуально привлекательных баннеров и видео, которые четко передавали основное сообщение. Ориентировались на минимализм и лаконичность, чтобы потенциальный клиент сразу понял, что ему предлагается.

Шаг 5: Анализ и корректировка

На протяжении всей кампании мы активно отслеживали показатели и вносили корректировки. С помощью аналитических инструментов ВКонтакте отслеживалась эффективность каждого объявления. Благодаря гибкому подходу и постоянной оптимизации удалось снизить стоимость регистрации до 516 рублей.

За два месяца активной работы мы привлекли 581 участника на наш онлайн-курс IT Профессия. Этот кейс показывает, что с правильным подходом и тщательным анализом можно эффективно продвигать сложные продукты через социальные сети.

Правильное понимание целевой аудитории, грамотная работа с рекламными материалами и постоянный анализ - ключевые элементы успешной маркетинговой стратегии. Внедрив эти методы, вы сможете достичь впечатляющих результатов и в своих проектах.

Показов: 1 467 270
Цена регистрации: 516 руб